Русспецсталь | 26 марта 2009 г. | 00:23

Красный Октябрь начал опережающее обучение персонала

Постановлением Правительства от 31 декабря 2008 г. №1089 определена программа дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2009 г., в рамках которого из федерального бюджета выделены средства на опережающее обучение персонала, то есть получение дополнительной востребованной профессии. Завод Красный Октябрь также принял участие в проекте по опережающему обучению и первым в области приступил к его реализации. В данный момент 2 группы в количестве 51 человека обучаются специальности «газорезчик», особенно востребованной на заводе. Работники предприятия осваивают азы профессии, совмещая теорию и практику, в отделе развития и обучения. Заводчане начали обучение, которое продлится 2 месяца, в конце февраля. Участие в этой программе позволяет не только сохранить кадровый потенциал завода, но и может обучать специалистов других предприятий, у которых нет такой возможности.

В соответствии с Постановлением Правительства, муниципальные власти г.Волгограда, а также администрация Краснооктябрьского района заняты созданием дополнительных рабочих мест на общественных работах, включая благоустройство территории, социальную работу с пенсионерами, инвалидами и т.д. При активной поддержке администрации Волгоградской области службой персонала завода достигнута договоренность с администрацией Краснооктябрьского района о предоставлении полного перечня вакансий на общественные работы. Работники завода Красный Октябрь, которых затронули неблагоприятные последствия кризиса, имеют возможность трудоустройства на общественные работы, не определенные их трудовой функцией. Оплата общественных работ одного работника составляет 4330 руб. в месяц.

О трудовых проблемах читайте материал "Раскачивание лодки".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter