Свинец | 26 марта 2009 г. | 01:14

Китайские компании просят ввести свинцовые фьючерсы

Восемь ведущих производителей свинца в Китае, включая Zhuzhou Smelter Group, представили в Комиссию по ценным бумагам (аналог Федеральной службы финансовых рынков России) предложение по введению в практике биржевой торговли свинцовых фьючерсов.

«Введение фьючерсов на свинец позволит нам застраховать наши продажи от рыночной и ценовой волатильности», – сообщил представитель одной из компаний, подавших данное предложение.

Шанхайская фьючерсная биржа (Shanghai Futures Exchange, SHFE) в своем заключении сочла целесообразным введение в свой листинг фьючерсов на свинец, но, видимо, пока отдает приоритет стальным фьючерсам, планируя начать торговлю ими с 27 марта.

«Мы ожидали старта торгов свинцовыми фьючерсами в течение многих лет, причем даже раньше стальных, – отметил представитель китайского производителя свинца. – После того как фьючерс на сталь будет внесен в листинг, Комиссия по ценным бумагам и Шанхайская фьючерсная биржа могут обратить свое внимание на свинец».

Сотрудник Шанхайской фьючерсной бирже сказал, что на ней уже продаются дериваты на медь, алюминий и цинк и готов лан по запуску фьючерсов на свинец, но точная дата его реализации еще не определена. «Это несложно, однако, нам надо получить одобрение от Комиссии по ценным бумагам», – сообщил он.

Источник: Metal Bulletin
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter