Северсталь , СМЦ | 25 марта 2009 г. | 15:49

СМЦ-Колпино участвует в крупных инфраструктурных проектах Санкт-Петербурга и области

Северсталь СМЦ-Колпино, входящее в дивизион Северсталь Российская Сталь, осуществило поставку первых 250 тонн сварной балки для строящегося в Каменке завода Hyundai.

По словам генерального директора Северсталь СМЦ-Колпино Юрия Биличенко, профиль будет использован при монтаже металлоконструкций строящегося автозавода.

Как отметил Юрий Биличенко, компания успешно развивает сотрудничество со строительными предприятиями: «С момента открытия в сентябре 2008 г. металлоцентр значительно расширил круг своих заказчиков. Продукция СМЦ-Колпино уже использовалась при возведении других крупных объектов Ленобласти, в частности для строительства Киришского НПЗ в феврале 2009 г. было поставлено 100 тонн сварной балки.

«Несмотря на изменившуюся макроэкономическую ситуацию, мы планируем и дальше участвовать в крупных инфраструктурных проектах с государственным финансированием и увеличивать объем заказов для максимальной загрузки всех линий производства СМЦ», - подчеркнул Ю. Биличенко.

В списке возможных объектов по поставкам - такие крупные строительные проекты города и области, как спортивный стадион на Крестовском острове, реконструкция Ленинградской атомной электростанции, строительство Западного скоростного диаметра.

Напомним, что 14 сентября 2007 г. Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Северсталь. По инициативе губернатора Санкт-Петербурга В. Матвиенко компания Северсталь была признана стратегическим инвестором Санкт-Петербурга №1. В прошлом году ЧерМК Северсталь поставил на предприятия города и области более 1,1 млн т металлопродукции. Среди ее получателей – предприятия трубной, строительной, автомобильной и машиностроительной отраслей.

Северсталь СМЦ–Колпино – входит в стальной сегмент дивизиона Северсталь Российская Сталь. Предприятие, пуск которого состоялся 5 сентября 2008 г, специализируется на трех основных направлениях работы: грунтовании листа для нужд предприятий судостроения, заготовках для машиностроения и производстве крупного сварного строительного сортамента (кроме замкнутого профиля), причем, как прямого, так и радиусного. В составе комплекса по переработке толстого листа - уникальные по своим техническим характеристикам агрегаты: линия консервации металлопроката, линия сварки балок, агрегаты плазменной резки. Кроме того, высокая техническая оснащенность комплекса определяется и возможностью обработки листов практически любого размера - до 5 метров шириной и 18 м длиной. Инвестиции в комплекс составили порядка $ 50 млн. Производительность комплекса - 80 тыс т год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter