Метзавод имени Серова | 25 марта 2009 г. | 15:06

Метзавод им. Серова прошел аудит системы менеджмента качества

Металлургический завод им. А.К. Серова (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) успешно прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2002.

По словам директора металлургического завода им. А.К. Серова Алексея Шрейдера, несмотря на снижение спроса, в частности, со стороны автомобильной промышленности, «международный сертификат системы менеджмента качества остается одним из главных конкурентных преимуществ предприятия».

В течение трех дней независимые эксперты проверяли все процессы метзавода на соответствие международным требованиям качества - от планирования производства до сбыта готовой продукции. Необходимо отметить, что правила сертификации для поставщиков автопрома за последнее время претерпели изменения в сторону ужесточения, как в части устранения выявляемых замечаний, так и в части работы аудиторов.

«Падение спроса на рынке не может продолжаться бесконечно, и в будущем выиграет тот, кто сохранит лучшие условия для потребителей, – сказал руководитель группы аудиторов Мартин Наги. – На заводе в Серове мы всегда получаем достоверную информацию для анализа и работы, которая убеждает нас в том, что система менеджмента качества функционирует и развивается».

Напомним, что сертификат по международному отраслевому стандарту ISO/TS 16949:2002 Металлургический завод им. А.К. Серова получил в 2006 г. По итогам 2008 г. метзавод поставил автомобилестроительным предприятиям свыше 17% всей произведенной продукции, сообщила пресс-служба УГМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter