ТМК , Трубы | 24 марта 2009 г. | 12:31

ТМК освоила производство нового вида труб для подводных трубопроводов

Трубная металлургическая компания освоила производство нового вида продукции – бесшовных труб для подводных нефте- и газопроводов на Волжском трубном заводе (ВТЗ). Как сообщает пресс-служба ТМК, сертификация продукции на соответствие стандарту DNV-OS-F101 «Подводные трубопроводы» была проведена специалистами компании Det Norske Veritas.

Новый вид продукции освоен в трубопрокатном цехе №3 ВТЗ. Была произведена опытная партия нефтегазопроводных сероводородостойких труб размером 219,1х15,9 мм и 355,6х19,05 мм с повышенными свойствами по геометрическим параметрам. Проведенные испытания новой продукции показали, что все предъявляемые требования (сдаточные, дополнительные и квалификационные) были выдержаны, а материал труб полностью соответствует стандарту DNV-OS-F-101.

Стандарт DNV-OS-F-101 регламентирует всю деятельность по строительству подводных трубопроводов с использованием как бесшовных, так и сварных труб, включая проектирование, изготовление, строительство, испытания, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию, техническое обслуживание, переосвидетельствование и ликвидацию трубопроводных систем. В настоящее время продукция, соответствующая данному стандарту, предусмотрена для использования в таких проектах, как «Северный поток», «Бованенково-Ухта», «Джубга-Лазаревское-Сочи», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», освоение Штокмановского месторождения газа и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter