Металлоинвест | 24 марта 2009 г. | 06:02

Уральская Сталь в настоящее время загружена примерно на 80%

На Уральской Стали рошла встреча работников ТЭЦ, ККЦ и ЦСП с директором по персоналу Ириной Горбуновой, председателем профкома Мариной Калмыковой, главным энергетиком Максимом Нехаевым, которые рассказали о положении на комбинате и ответили на вопросы собравшихся.

М. Нехаев отметил, что предприятие в настоящее время загружено примерно на 80%. Для выживания в период кризиса каждый металлург на своем рабочем месте должен работать без издержек, экономя на всем, чтобы снизить себестоимость продукции.

Директор по персоналу И. Горбунова добавила, что Уральская Сталь живет в условиях кризиса и наряду с другими металлургическими предприятиями лучше держится на плаву. Несмотря на снижение объемов производства, руководство комбината не идет на крайние меры – резкое сокращение кадров. Для людей созданы щадящие условия: перевод дневного персонала (7102 человека) на сокращенный рабочий день или укороченную неделю.

В отличие от некоторых предприятий, где отменены все социальные программы, на Уральской Стали ни одна их них не закрыта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 262

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter