Северсталь | 23 марта 2009 г. | 15:23

ЧерМК расширяет спектр продукции, сертифицированной для поставок на рынки ЕС

Череповецкий меткомбинат в целях расширения спектра поставляемых на экспорт продуктов сертифицировал технологию производства конструкционных марок сталей строительного назначения в прокатных цехах комбината, - сообщает пресс-служба «Северстали». Впервые ЧерМК получил сертификат компании «Lloyd`s Register» на производство электросварных труб круглого профиля, производства ЦГП, а также круглого проката диаметром 30-65 мм, производства СПЦ.

Кроме того, успешно прошли сертификацию ЛПЦ-1 и ЛПЦ-2. В числе сертифицированных продуктов для стройки – семь марок стали категории прочности 355 и 235, которые применяются для изготовления строительных конструкций гражданского и промышленного назначения.

Наличие сертифицированной технологии позволяет поставлять эту продукцию с характерной маркировкой «СЕ», в страны Евросоюза, являющиеся одним из приоритетных направлений для экспорта горячекатаного металлопроката.

В дальнейшем ЧерМК будет продолжать работы по сертификации продукции для расширения сортамента продукции, предлагаемой на рынок ЕС. В частности, 2009 г. предприятие планирует расширить действие сертификата ЕС на технологию производства сталей строительного назначения категории прочности 275 в ЛПЦ-1, ЛПЦ-2. Кроме того, впервые будет проходить процедуру сертификации на соответствие маркировке СЕ листопрокатный цех №3. Здесь в текущем году предстоит сертифицировать прокат из сталей всех трех категорий прочности 235, 275 и 355.

Напомним, в соответствии с требованиями Директивы о строительной продукции 89/106/ЕЕС (с внесенными поправками от 93/68/ЕЕС), распространенной на страны Евросоюза, весь металлопрокат, применяемый для строительства в Европе, должен быть сертифицирован независимым и уполномоченным органом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter