Уралтрубпром | 23 марта 2009 г. | 12:44

На Уралтрубпроме собрали 99 метровую стальную арку из профильных труб

На производственной площадке металлоконструкций Уралтрубпрома состоялась контрольная сборка стальной арки составного сечения пролетом 99 метров для Ледового дворца (г. Хабаровск). Стальные конструкции выполнены из электросварных профильных труб производства Уралтрубпром. Всего будет изготовлено 12 таких арок.

6200 тонн металлоконструкции из электросварных профильных труб изготовит Уралтрубпром для строительства крытого Ледового стадиона для хоккея с мячом (г. Хабаровск). Последнюю партию металлоконструкций планируется отгрузить в июне 2009 г.

В конструктивном плане Ледовый дворец является уникальным сооружением для России. Несущие конструкции покрытия запроектированы в виде большепролетных стальных арок составного сечения пролетом 99 м и шагом 12 м.

Уральский трубный завод Уралтрубпром стал лауреатом всероссийского конкурса «Современные виды металлопродукции и конструкций» за разработку быстровозводимых мобильных зданий из складывающихся секций – СКЗ и типовой строительной системы «Унитек». Конкурс проводился в рамках международной выставки металлопродукции и металлоконструкции для строительной отрасли "МеталлСтройФорум'2009".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter