Металлоинвест | 23 марта 2009 г. | 00:32

Уральская сталь разработала программу работы в условиях кризиса

«Специалистами УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ и Уральская Сталь закончена разработка мер, позволяющих комбинату избежать рисков и убытков,- рассказал Андрей Лисов, директор по экономике и финансам Уральской Стали.

Из множества вариантов развития была выбрана наиболее выгодная технология производства продукции. В результате принят вариант, позволяющий максимально сократить издержки. Суть стратегии заключается в верном соотношении производства эксклюзивных и простых марок стали. С одной стороны, необходимо производить дорогой и сложный в изготовлении ассортимент, с большой добавленной стоимостью, а с другой – дешевый, но массовый продукт. Производство сложных марок стали, в частности марки К-60, выплавка и прокат которой будет осуществляться в ЭСПЦ и ЛПЦ 1.

Перед коммерческими службами сейчас стоит задача формирования портфеля заказов с учетом выбранной стратегии - как по продукции, так и по закупаемому сырью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 373

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter