Гипромез , Конференции | 19 марта 2009 г. | 13:23

Генеральное проектирование Калужского электрометаллургического завода ведет Укргипромез

Сейчас, когда экономика Украины пребывает в глубокой яме, днепропетровский Укргипромез концентрируется на выполнении заказов российских компаний. Институт, объединяющий свыше 1 тыс сотрудников, работает в России с группой ЭСТАР, ОМК, ТМК, Новороссметаллом, Макси-групп (новый стан в Березовском, подробнее о нем читайте в свежем выпуске МСС). Генеральное проектирование Калужского электрометаллургического завода ведет также Укргипромез.

Сегодня Василий Литвяк, заместитель генерального директора ГП Укргипромез, рассказал участникам конференции «Российская металлостроительная индустрия: глобальные экономические вызовы и стратегические возможности» об особенностях и современных решениях проектирования масштабных промышленных объектов с использованием стальных конструкций. На примере строительства ЛПК в Выксе. Особенностью проектирования ЛПК было то, что еще на старте разработчикам проекта была поставлена четкая задача – просчитать объем всех материалов для строительства.

Свыше 39 тыс т металлоконструкций и 168 тыс т железобетона в итоге ушло на возведение производства. Подробнее о нем – читайте в публикации МСС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 755

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter