Амурметалл | 19 марта 2009 г. | 10:33

Амурметалл возобновил работу прокатных цехов

Возобновил работу сортопрокатный цех «Амурметалла». В рабочем режиме продолжает производство продукции и листопрокатный цех, запущенный 25 февраля. В настоящее время листопрокатный цех завершает выполнение одного из экспортных заказов объемом около 3 тыс. т.

В сортопрокатном цехе производится широкий сортамент продукции, объем произыодства запланирован свыше 15 тыс. т. Ввести в строй оборудование удалось в кратчайшие сроки, это подтверждает, что консервация цехов перед вынужденным простоем была проведена технически грамотно.

Напомним, в ноябре 2008 г. на предприятии в связи со снижением объемов производства товарной продукции, обусловленным финансовым кризисом, был введен временный режим работы. Приостановлена работа листопрокатного цеха и цеха гнутых профилей, а позднее – сортопрокатного цеха. Чтобы сохранить квалифицированный кадровый потенциал, руководством предприятия принято решение 1 450 работников «Амурметалла», временно не занятых на производстве, отправить до февраля 2009 г. в отпуска с сохранением оплаты 2/3 тарифной ставки (оклада) с начислением районного, северного коэффициентов и доплаты за выслугу лет. Сегодня число сотрудников предприятия, находящихся в вынужденных отпусках снизилось до 694 человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter