ММК , Оцинковка | 17 марта 2009 г. | 12:12

ММК продолжает строительство нового агрегата полимерных покрытий

На Магнитогорском металлургическом комбинате возобновлено строительство агрегата полимерных покрытий №2.

Монтаж оборудования нового агрегата планировалось начать еще осенью прошлого года. В связи с ухудшением экономической ситуации в мире и стране, общим снижением производства на Магнитогорском металлургическом комбинате, руководством предприятия было принято решение о приостановке строительства.

Однако, на консервации объект простоял недолго: сегодня здесь снова полным ходом идут работы. Близится к завершению возведение фундаментов под оборудование, из 1400 тонн которого около 70% уже в Магнитогорске. Остальное оборудование поступит по графику, согласованному с фирмой Фата Хантер» до конца марта. Тогда же планируется начать его монтаж. В помощь строителям – три уже принятых в эксплуатацию мостовых крана из четырех.

Ориентировочной датой пуска второго агрегата полимерных покрытий называют ближайший День металлурга. Между тем, действующий агрегат полимерных покрытий №1 в марте имеет 100%-ую загрузку по производству продукции – 17 тыс т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter