Конференции , Оцинковка | 16 марта 2009 г. | 12:16

Российский рынок оцинковки в 2008 г. вырос, несмотря на спад IV квартала

Решение о вводе остановленного на ремонт АГНЦ Череповецкого металлургического комбината будет принято в зависимости от ситуации на рынке, заявил на конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2009», которая сегодня проходит в Москве, Юрий Суняев, старший менеджер по сбыту ЧерМК Северсталь. По его словам, по итогам прошлого года российский рынок оцинковки вырос, несмотря на существенный спад IV квартала, примерно на 15%. Одновременно рос и импорт – главным образом, из Китая, Индии и Казахстана.

В настоящий момент, отметил Ю. Суняев, внутренний рынок не в состоянии потребить ту продукцию, которую готовы предложить металлурги, поэтому загрузка мощностей происходит за счет экспортных заказов – речь идет о двух других агрегатах оцинкования Северстали. Что касается ремонтируемого, то оборудование, необходимое для его реконструкции, уже доставлено в Череповец. После запуска мощность АГНЦ увеличится с бывших 200 тыс. до 380–400 тыс. т. На нем будет выпускаться лист толщиной от 0,3 до 1,2 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 262

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter