Автопром , ММК | 16 марта 2009 г. | 09:24

Процесс производства ленты в ЛПЦ-8 ММК соответствует автостандарту

На Магнитогорском металлургическом комбинате специалистами компании «Полад» (Тольятти) проведен аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиями ИСО/ТУ 16949:2002 «Особые требования по применению ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

Группа компаний «Полад» представляет собой производственный холдинг (более 3 тыс. сотрудников), предприятия которого осуществляют как производственную, так и торговую деятельность в Самарской и других областях РФ. Одним из направлений деятельности компании является производство автокомпонентов, в том числе и на экспорт. В конце прошлого года ММК отгрузил в адрес «Полада» опытную партию (60 т) горячекатаной травленой ленты из ЛПЦ-8. По требованию немецких потребителей, в адрес которых отправляется продукция из этого металла, «Полад» в конце января провел в ММК аудит компании-поставщика на соответствие процесса производства и системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002, распространяемого на предприятия автомобильной отрасли и их поставщиков.

Специалисты компании «Полад» познакомились с организацией всей системы качества Магнитогорского меткомбината, включая проведение внутренних аудитов, изучили взаимосвязи подразделений, документацию СМК. Внимание было уделено также условиям для производства ленты в листопрокатном цехе № 8. Были проверена вся технология производства, начиная с поступления металла в цех, заканчивая порезкой готовой продукции. Изучались технологические инструкции, соответствие технологическим параметрам, приемка и контроль со стороны ОКП, а также испытания металла Центральной лабораторией контроля. В ходе аудита значительных несоответствий выявлено не было, ММК получил оценку «отлично».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 301

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter