Металлурги и строители | 13 марта 2009 г. | 15:09

На этой неделе в Москве стартует МеталлСтройФорум-2009

18 марта в Москве стартует Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум» - новый проект Металл-Экспо, который будет ежегодно проводиться весной на ВВЦ в новом современном выставочном комплексе.

«МеталлСтройФорум'2009» пройдет на стыке интересов производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг. «Проведение форума позволит сфокусировать усилия поставщиков основного конструкционного материала на удовлетворение оперативных и перспективных потребностей в промышленном и гражданском строительстве, представить потенциальным потребителям новые технологии и материалы, получить исчерпывающую информацию о ситуации на строительном и смежных рынках, - отмечает Николай Кошман, президент Ассоциации Строителей России. - Только совместными усилиями возможно восстановление отечественного строительного рынка. Уверен, что конструктивный диалог на площадке МеталлСтройФорума между строительными компаниями страны и производителями, переработчиками и поставщиками металлопродукции будет способствовать решению важнейших задач нашей отрасли».

Тематика Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли охватывает:
- Стальной сортовой и листовой прокат, круглые и профильные трубы для стройиндустрии.
- Металлоизделия и конструкции из тонко- и толстолистовой стали (кровельные и фасадные системы, замкнутые профили, сварные балки, гофробалки, гнутые профили и т.п.).
- Быстровозводимые здания на основе металлоконструкций.
- Алюминиевый прокат, профили и конструкции для стройиндустрии.
- Крепёж, проволока, электроды и др. металлоизделия.
- Оборудование и технологии для производства и монтажа металлоконструкций
- Сварка и соединения металлоконструкций.
- Коррозионная и огневая защита металлоконструкций и сооружений.

«МеталлСтройФорум'2009» отличает масштабный конференционный блок. Специализированные конференции, на которых выступят до 100 докладчиков, посвящены основным сегментам бизнеса металлургов и строителей: прокату с покрытиями, арматурной стали, металлостроительной индустрии, алюминию в архитектуре и строительстве и даже тенденциям современной художественной ковки - в рамках МеталлСтройФорума пройдет Фестиваль кузнечного искусства и художественной обработки металла «Арт-Металл’2009», генеральным партнером которого выступит банк «Софрино».

16 марта конгресс-часть МеталлСтройФорума открывает 4-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2009» (Ренессанс-отель, Олимпийский проспект, 18/1). Тренды рынков, баланс спроса и предложения - эти и другие вопросы станут предметом обсуждения топ-менеджеров.

О том, когда начнется оживление спроса и рост цен, каким будет сезон 2009 г. в целом для производителей, дистрибуторов и потребителей арматуры, пойдет речь на IV Международной конференции «Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления 2009» (17 марта 2009 г., Москве, Ренессанс-Отеле).

Докладчиками Международной конференции «Российская металлостроительная индустрия: глобальные экономические вызовы и стратегические возможности» (19 марта 2009 г., Москва, ВВЦ, конференц-зал №1 павильона №75 «Россия») выступят: президенты Ассоциации строителей России, Всероссийской Ассоциации Металлостроителей, Национальной Ассоциации Малоэтажного и Коттеджного Строительства, представители Минрегионразвития, инжиниринговых и проектных институтов, компаний ArcelorMittal, Ruukki, Voestalpine, Череповецкий металлургический комбинат, Северсталь-метиз и др.

Ассоциация Строителей России совместно с РСПП разработали программу поддержки строительного сектора экономики и сферы недвижимости. Очевидно, что многие текущие проблемы предстоит решать совместными усилиями именно производителей металла строительного назначения, переработчиков, изготовителей полуфабрикатов и собственно строителей. Так, по мнению председателя Комитета РСПМ по продвижению современных видов оцинкованного и окрашенного проката Сергея Масленникова, с точки зрения обеспеченности стройкомплекса сырьем очевидно превышение предложения над спросом, отсутствие платежеспособного спроса. Для преодоления кризиса, считает президент Всероссийской Ассоциации Металлостроителей Юрий Елисеев, необходимо создавать министерство строительства и подбирать лучшие кадры, закреплять адекватные технические требования и профессиональные стандарты. Союз между металлургами, поставщиками металлопродукции и строителями призван улучшить взаимодействие участников рынка, выработать формы взаиморасчетов (включая бартерные) в виду отсутствии кредитных ресурсов, - полагает сопредседатель Оргкомитета «МеталлСтройФорум'2009», президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов.

Кризисная ситуация в секторе строительства, как и во всей экономике, будет преодолена. Стройиндустрия вернется на позиции локомотива экономики. С целью привлечения внимания рынка к новым достижениям отраслевой инженерии в сфере создания перспективных видов металлопроката строительного назначения и строительных металлоконструкций Оргкомитет «МеталлСтройФорума» учредил Всероссийский конкурс современных видов металлопродукции и конструкций для стройиндустрии. Разработки и инновационная продукция номинантов конкурса будут рекомендованы к широкому применению профильными министерствами и ведомствами.

Дирекция выставки приглашает 18-21 марта 2009 г. принять участие в «МеталлСтройФоруме» и деловых мероприятиях в его рамках.

Источник: МеталлСтройФорум
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter