Уголь | 12 марта 2009 г. | 10:16

Путин не рискнул спуститься в шахту

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин, находящийся с рабочей поездкой в Сибирском федеральном округе, посетил шахту "Полосухинская" в Кемеровской области.

Глава Правительства побывал на смотровой площадке, где, в частности, ознакомился со стендом, рассказывающим о шахте, а также посетил административно-бытовой комплекс "Полосухинской".

Председатель Совета директоров компании Сибуглемет, которой принадлежит шахта, А.Щукин сообщил премьеру, что шахта достаточно молодая. Здесь работают 1420 человек, средняя зарплата составляет 40 тыс руб. По словам А.Щукина, зарплату на шахте не уменьшают, рабочих не сокращают.

"У нас уголь хороший, даем его на экспорт, примерно 65 процентов", - сказал А.Щукин.

На вопрос В. Путина, упали ли объемы производства, глава совета директоров компании сказал, что если раньше в месяц давали порядка 270 тыс т угля, то теперь этот объем составит около 250 тыс т.

"Небольшое сокращение", - заметил на это премьер.

В отличие от предыдущих эскапад на подводной лодке и боевом крыле, на этот раз фотографы не запечатлели В. Путина с отбойным молотком в когорте чумазых шахтеров. Впрочем, визит премьера в Кемеровскую область предусматривает также посещение Западно-Сибирского металлургического комбината. Так что мир рискует увидеть Путина-металлурга. Предполагается, что он проведет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития, на котором будет проведен более детальный анализ сложившейся ситуации в регионах с учетом предложений руководителей субъектов РФ.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 377

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter