Северсталь | 11 марта 2009 г. | 16:00

Северсталь оптимизирует персонал на российских предприятиях

Компания «Северсталь» намерена "оптимизировать" количество персонала на предприятиях в России. Как заявил генеральный директор компании Алексей Мордашов в ходе телефонной конференции «процесс оптимизации коснется около 9 тыс. рабочих мест по предприятиям Северсталь Российская Сталь. В цифру входят те, кто был сокращен в 2008 г., те, кто был переведен в рамках трудоустройства внутри компании, те, кто временно находился в административных отпусках те, кто выходит и будет выходить на досрочные пенсии. Северсталь совместно с мэрией предпринимает ряд шагов для трудоустройства высвободившихся кадров».

По словам Мордашова, в настоящее время на Череповецком металлургическом комбинате (основной российский актив группы) работает около 40 тыс. человек, всего на череповецкой площадке - около 60 тыс. человек.

Мордашов также отметил, что загрузка российских предприятий значительно улучшилась по сравнению с четвертым кварталом 2008 г. и составляет 70-75%.

Источник: Металлоснабжение и сбыт
Просмотров: 485

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter