Металлоснабжение и сбыт | 11 марта 2009 г. | 13:33

Потребление металлопроката в строительстве - основная тема мартовского МСС

Строительный сезон на носу и в преддверии выставки «МеталлСтройФорум» основной темой только что вышедшего из печати мартовского выпуска журнала «Металлоснабжение и сбыт» стало металлопотребление в строительной индустрии. Текущее состояние и перспективы металлургического рынка в условиях кризиса рассматриваются в статье Дмитрия Пашкова, члена совета директоров компании «ПромАп» - «Кризис и АКМ».

В условиях кризиса снизились темпы потребления арматурного проката для железобетонных конструкций. Снижение себестоимости становится возможным в случае производства и применения новых эффективных видов арматурного проката. Об этом подробнее – читайте в материале к.т.н., заместителя директора НИИЖБ Игоря Тихонова, к.т.н. начальника технического департамента «ЕвразХолдинга» Андрея Степашина, к.т.н. главного инженера ЗСМК и к.т.н. главного специалиста «ЕвразХолдинга» Сергея Морозова «Арматурный прокат: эффективность производства и применения». Оживление на рынке металлопроката является, по всей видимости, временным явлением и в краткосрочной перспективе нас ожидает дальнейшее сокращение потребление проката. О ценовых колебаниях на рынке сортового проката читайте в статье «Боковой крен».

О новых тенденциях в складской металлоторговле читайте в обзорной статье «Не занимать оптимизма», которая подготовлена по материалам 2-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России».

Все познается в сравнении и потому вопрос «А как у них?» остается актуальным и в нынешней ситуации. О тенденциях на рынке строительного проката Украины читайте в статье аналитика UGMK.INFO (Украина) Валерия Приходько «Ценовая лихорадка: украинский рынок не выдерживает новых котировок».

В феврале в Екатеринбурге по инициативе РСПМ и Лиги русского бильярда металлургов и металлоторговцев прошел IV Всероссийский чемпионат металлургов по русскому бильярду. Отчет об этом событии читайте в материале «Кризис бильярду не помеха».

Кроме того, в свежем номере журнала читатель найдет статью о ситуации на рынке алюминиевых профилей, обзор по материалам он-лайн конференции «Оцинковка и лакокраска: вопросы развития переработки и потребления», которая прошла на сайте www.metalinfo.ru, подборку наиболее интересных новостей отечественного и мирового рынка металлов и также многое другое.

Узнать о подписке на "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 362

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter