Северсталь | 10 марта 2009 г. | 14:29

ЧерМК развивает сотрудничество с белорусскими компаниями

ЧерМК «Северсталь» подписал квартальное соглашение с Белазом, объем контракта составляет 5 тыс. т проката в месяц. Как сообщает пресс-служба «Северстали», этот объем является рекордным объемом за все время сотрудничества компаний. В настоящее время металлопрокат «Северстали» поставляется для производства одного из самых крупных в мире, 320-тонного самосвала, который успешно прошел сертификационные испытания.

Сотрудничество между ЧерМК, БелАЗ и ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина началось в 2002 г. в связи с возникшей потребностью автомобильного завода в высокопрочном прокате повышенной износостойкости и хладостойкости, по качеству и характеристикам не уступающего зарубежным аналогам Weldox и Hardox. ЧерМК совместно с ЦНИИЧермет разработал российские аналоги – стали марок 18ХГНМФР и 16Х2ГСБ, 13ХГ2НДФ. В 2008г. в ЛПЦ-1 произведены опытно–промышленные партии проката 15ХГСБД для лонжеронов и 19ХГ2ФБ для изготовления сварных конструкций и платформ большегрузных автомобилей «БелАЗ». Работу по данным маркам планируется продолжить в 2009г . с целью стабилизации достигнутого уровня механических свойств.

«Северсталь» по результатам работы в 2008 г. названа основным и надежным поставщиком компании ПО «Гомсельмаш» на прошедшей в феврале конференции поставщиков. Продолжается плодотворное сотрудничество и с крупнейшим производителем тракторов ПО «Минский тракторный завод». В 2008 г. ЧерМК «Северсталь» являлся основным поставщиком металлопродукции с объемом поставок более 60 тыс. т. И в дальнейшем, также за счет совместной работы с ПО «Минский тракторный завод», планирует развивать сотрудничество.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter