Порты | 05 марта 2009 г. | 08:42

Восточный порт за 2 месяца перевалил 2,046 млн т грузов

Согласно оперативным данным главной диспетчерской Восточного порта в феврале этого года через причалы компании прошло 863,2 тыс. т грузов различной номенклатуры. По отношению к аналогичному периоду 2008 г. грузооборот составил 74% . За два месяца 2009 г. компанией было обработано 2,046 млн т грузов, что на 17% меньше показателей прошлого года.

В феврале универсальный производственно-перегрузочный комплекс обработал 130,4 тыс. т грузов различной номенклатуры. В сравнении с февралем прошлого года соотношение грузооборота 98%. За два месяца комплекс обработал 306 тыс. т грузов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 13%.

Специализированный угольный комплекс в феврале обработал 732,8 тыс. т угля. В сравнении с февралем прошлого года соотношение грузооборота 71%. За два месяца комплексом обработано 1,740 млн т угля. Уровень соотношения грузооборота к аналогичному периоду 2008 г составил 80%.

Восточный порт – крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке России, которая специализируется на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования.

В структуру Восточного порта входят специализированный угольный комплекс и универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой генеральных и навалочных грузов (таких как клинкер, уголь, кокс, железорудный концентрат и пр.). Возможна работа с металлами, глиноземом, химическими, длинномерными и тяжеловесными грузами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter