Магнезит | 05 марта 2009 г. | 07:52

Магнезит завершил испытания новой стартовой смеси для сталеразливочных ковшей

Группа Магнезит совместно с рядом металлургических предприятий завершила испытания стартовой смеси для засыпки выпускного канала шиберных затворов сталеразливочных ковшей и приступила к систематической поставке этой продукции потребителям.

Объем потребления новой стартовой смеси к марту текущего года превысил 300 т/месяц и неуклонно увеличивается, при реальной возможности производства стартовой смеси марки ССТ-Х по ТТ 205-06.01-2008 в размере до 1000-1200 т/месяц.

Стартовая смесь относится к неформованным огнеупорам и предназначена для засыпки выпускного канала сталеразливочных ковшей при их подготовке под разливку металла. Практика разливки стали на машинах непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) показывает, что материалы, с которыми металл вступает в контакт при движении, могут служить дополнительным источником его загрязнения неметаллическими включениями. Особый подход к составу стартовой смеси позволяет сохранить требуемую степень чистоты металла и обеспечить высокий уровень открываемости канала без прожигания кислородом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 509

Комментарии

  • Хотелось бы в это верить.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter