Уралтрубпром наращивает мощности производства металлоконструкций

В начале 2009 г. на Уральском трубном заводе («Уралтрубпром») введено в эксплуатацию оборудование для изготовления металлоконструкций и обработки строительного металлопроката. Это высокоэкономичные, легкие в использовании станки, производства итальянской и японской компаний. Всего, как сообщается в материалах компании, было установлено 6 линий оборудования. Сумма инвестиций в проект составила около €4 млн. Внедрение нового оборудования позволит «Уралтрубпрому» увеличить производство металлоконструкций до 4 тыс. т в месяц.

Лазерный комплекс японской компании для обработки труб и профиля, с автоматическим загрузочным и разгрузочными устройствами, позволяющими обрабатывать более длинные профили. Машина предназначена для лазерной резки и раскройки трубного и профильного материала, может резать в системе 3D, используя специально предназначенное для этого программное обеспечение.

Лазерный комплекс позволяет производить обработку труб и профиля различной геометрии: круглых, квадратных, прямоугольных, плоскоовальных форм и является полностью автоматизированным комплексом от подачи заготовки в рабочую зону до снятия готового изделия со станка. Система управления станком позволяет производить быстрое программирование и настройку станка для производства необходимого изделия.

Уральский трубный завод – производитель электросварных труб и металлоконструкций в России. Один из немногих российский заводов полного цикла производства зданий и сооружений различного назначения от проекта до стадии монтажа.

Проблемы рынка металлоконструкций будут обсуждаться на Международной конференции разработчиков и производителей металлоконструкций «Российская металлостроительная индустрия: глобальные экономические вызовы и стратегические возможности», которая пройдет 19 марта в Москве в рамках «Металлстройфорума».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter