Михайловский ГОК | 28 февраля 2009 г. | 13:55

Уралмаш промониторит оборудование МГОКа

Уралмаш-Инжиниринг, инжиниринговое подразделение Машиностроительной корпорации Уралмаш и Михайловский ГОК (г. Железногорск, Курская обл.) заключили контракт на проведение в 2009 г. мониторинга дробильно-размольного оборудования, поставленного Уралмашем на комбинат в разные годы.

Михайловский ГОК - давний и один из крупнейших партнеров МК Уралмаш. За последние годы туда было поставлено большое количество дробильно-размольного оборудования, в том числе новейшие разработки - дробилки КМД 2200 Т6-Д. Поэтому в 2008 г. на базе Михайловского ГОКа был создан первый региональный сервисный центр МК Уралмаш. С прошлого года уралмашевские специалисты приступили к пробному мониторингу работающего на Михайловском ГОКе дробильно-размольного оборудования.

Проводимая на Михайловском ГОКе работа подразумевает системный подход к сбору данных о текущем состоянии оборудования, учету всех отказов и отклонений от его нормальной работы. Специалисты сервисного центра контролируют, как эксплуатируется, обслуживается и ремонтируется уралмашевское оборудование. В ходе мониторинга учитываются все пожелания заказчика по улучшению работы оборудования, которые тщательно разбираются конструкторами дивизиона «Горное оборудование», входящего в состав Уралмаш-Инжиниринг. Те предложения, которые действительно смогут улучшить работу оборудования, будут внедрены в новых машинах. Не остаются без внимания и ошибки заказчика, использующего оборудование: специалистами регионального сервисного центра оперативно выдаются рекомендации по их устранению.

В планах развития регионального сервисного центра обеспечить сервисными услугами и других заказчиков оборудования МК Уралмаш - горного, металлургического, подъемно-транспортного, складского - в регионе Курской магнитной аномалии. В числе таких услуг - монтаж, наладка и пуск в эксплуатацию оборудования, ремонт и обслуживание в гарантийный и послегарантийный срок, обеспечение запасными частями через региональный склад.

Развитие сервисной поддержки поставляемого оборудования - один из приоритетов МК Уралмаш, а мониторинг работы оборудования на Михайловском ГОКе - только один из этапов работы над проектом «Сервис оборудования», который в настоящее время реализует МК Уралмаш. Проект предусматривает оказание целого комплекса услуг по сервисному сопровождению оборудования предприятий горно-металлургического комплекса.

В ближайшее время планируется открыть еще один сервисный центр в Сибири, в Кемеровской области, где также работает много машин производства МК Уралмаш. Далее намечено создание минимум пяти сервисных центров в разных регионах России. Они будут располагаться либо при крупных комбинатах, либо в местах скопления небольших предприятий, которые являются потребителями продукции МК Уралмаш.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter