Инпром , Металлоторговля , Мечел | 27 февраля 2009 г. | 14:06

Мечел намерен приобрести пакет акций Инпрома?

Как передает AK&M, «Мечел» рассматривает возможность покупки пакета акций одного из крупнейших металлотрейдеров в России – компании «Инпром». По словам источника в компании, в сделке не будет денежной составляющей.

Пока неизвестно, на пакет какого размера претендует «Мечел», однако компании может быть интересен не менее чем контрольный. Сам «Инпром» может стоить порядка $220 млн, однако стоит учитывать, что долг компании составляет примерно такую же сумму, и «Мечелу» придется взять на себя эти обязательства.

Для «Мечела» покупка «Инпрома» будет означать получение доступа к конечным покупателям металлопродукции, а значит, и увеличение маржи по металлопрокату. Как отмечает AK&M, что менеджмент «Мечела» – давний сторонник продаж продукции на спотовом рынке. В то же время, т. к. «Инпром» является одним из крупнейших металлотрейдеров России, сделка, скорее всего, должна быть согласована с ФАС.

Источник: Анализ, Консультации и Маркетинг
Просмотров: 791

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter