ММК | 27 февраля 2009 г. | 08:07

В. Рашников отказался от дивидендов

ММК сообщил, что дивиденды за первое полугодие 2008 г. (4,269 млрд руб.). были перечислены акционерам лишь частично — в объеме 2,406 млрд руб. Как пояснили в ММК, крупнейшие акционеры комбината Mintha Holding Ltd. и Fulnek Enterprises Ltd. (контролируют 87% компании), бенефициаром которых является председатель совета директоров компании Виктор Рашников, предложили отложить перечисление им части дивидендов до «улучшения финансовой ситуации».

Решением совета директоров ММК от 13 февраля акционерам рекомендовано на годовом собрании в апреле утвердить новую дивидендную политику компании. Вместо прежней формулировки, гарантирующей выплату дивидендов в размере не менее 15% от годовой чистой прибыли по US GAAP, предложено отказаться от привязки выплаты к прибыли и назначать в будущем объем дивидендов в соответствии с финансовой ситуацией в компании. В частности, на прошлой неделе Виктор Рашников уже говорил, что дивиденды за второе полугодие 2008 г. не планируются.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter