НМЗ им. Кузьмина , ЭСТАР | 24 февраля 2009 г. | 12:43

Отгрузки и производство НМЗ им. Кузьмина в феврале-марте возрастут

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (НМЗ, входит в ГК «Эстар») в феврале-марте текущего года планирует выпустить около 23 тыс. т продукции. В феврале планируется произвести 9 107 т металлопродукции, из них 2 069 т товарного проката и 7 038 т труб. В марте объемы производства будут увеличены. План по производству продукции составляет около 14 тыс. т. Таким образом, НМЗ восстанавливает объемы производства после остановки работы в декабре. По данным пресс-службы, на предприятии запущены в производство все основные технологические линии. Увеличение объемов производства связано с ростом заказов в связи с началом сезона ремонтных работ на объектах ЖКХ, говорится в сообщении.

С 1 декабря 2008 г. НМЗ отправил в вынужденный простой сроком на 1 месяц около 2 тыс. сотрудников (75% персонала). Основными причинами такого решения стали существенное снижение цен на рынке металлов, задолженность по платежам со стороны клиентов предприятия и отсутствие заказов на продукцию с гарантированной предоплатой. ГК «Эстар» возобновила производство на НМЗ 13 января.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter