Автопром , ММК | 24 февраля 2009 г. | 11:34

Итальянский производитель автокомпонентов не будет создавать СП с дочкой Магнитки

Итальянский производитель автокомпонентов Magnetto Automotive отказался создавать совместное предприятие по выпуску штампованных деталей с «Интеркос-IV», дочерней компанией Магнитогорского металлургического комбината. Причиной тому послужило отсутствие контрактов с заказчиками. Об это, как передает Auto.lenta, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на исполнительного вице-президента итальянской компании Герхарда Кенига.

По мнению руководства итальянской компании, вступать в проект не имело смысла до тех пор, пока не появятся предварительные контракты с покупателями продукции, но у «Интеркоса» их так и не возникло.
Несмотря на отказ итальянской компании участвовать в СП, «Интеркос» по-прежнему будет достраивать завод, но сроки ввода завода переносятся с конца 2009 г. примерно на середину 2010 г. Напомним, закладка первого камня завода состоялась в декабре 2007 г. - тогда сумма инвестиций в строительство предприятия оценивалась в 3 млрд руб.

По словам Кенига, итальянский производитель по-прежнему заинтересован в создании в России предприятия по производству штампованных деталей и продолжает поиски партнера. Возможно, подчеркнул он, производство будет создано совместно с другим подразделением итальянской компании, Magnetto Wheels, которое в настоящий момент вместе с швейцарской WPT строит в Кингисеппе (Ленинградская область) завод по выпуску колесных дисков.

Источник: Auto.lenta
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter