Выксунский метзавод | 20 февраля 2009 г. | 13:46

ВМЗ в 2009 г. на финансирование научно-исследовательских работ 24 млн руб.

Выксунский металлургический завод в 2009 г. продолжит финансирование программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в целях дальнейшего повышения качества и конкурентоспособности выпускаемых труб и железнодорожных колес, освоения перспективных видов продукции, снижения расхода металла. На финансирование НИОКР планируется направить около 24 млн руб., сообщает пресс-служба ОМК.

Основными направлениями НИОКР в текущем году по трубному комплексу станут освоение производства новых видов труб (повышенной прочности, для подводных трубопроводов, стойких к воздействию сероводорода, с новыми антикоррозионными покрытиями, обсадных труб с новыми видами резьб), расширение сортамента выпускаемых профильных труб, повышение качества и эксплуатационной надежности труб, развитие технологии производства бесшовных труб.

По колесопрокатному комплексу основными направлениями станут оптимизация технологии производства стали и колес, стабилизация механических свойств колес, разработка колес для пассажирского и высокоскоростного транспорта и других новых типов колесной продукции для перспективных рынков сбыта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter