Тулачермет | 20 февраля 2009 г. | 13:20

Тулачермет прошел аудит соответствия стандарту ISO 9001:2000

В «Тулачермете» завершился второй надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Его проведение – обязательное условие действия сертификата системы менеджмента качества (СМК). По итогам проведенной проверки аудиторская группа приняла решение рекомендовать Органу по сертификации TUV СERT продлить действие сертификата СМК «Тулачермет» на год.

В течение четырех дней аудиторы оценивали работу и процессы СМК таких структурных подразделений, как агломерационный и доменный цеха, служба главного метролога, коммерческая служба, отдел подготовки кадров, управление по труду и персоналу, отдел технического контроля, отдел управления качеством и др.

Комиссией были отмечены произошедшие с момента проведения первого надзорного аудита в конце 2007 г. существенные улучшения на «Тулачермете», в частности внедрение нового оборудования и современных технологий на производстве, мероприятия, направленные на улучшение организации труда на предприятии. Обратили внимание члены комиссии и на общую атмосферу доброжелательности в проверяемых подразделениях и в целом дали положительную оценку проводимой на предприятии работе.

Система менеджмента качества «Тулачермет» распространяется на процессы производства товарного чугуна. Предприятие получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 в 2004 г. Первый ресертификационный аудит был успешно пройден в декабре 2006 г. и действие выданного «Тулачермет» сертификата СМК продлено до 2010 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter