Металлоснабжение и сбыт | 20 февраля 2009 г. | 12:07

С надеждой на возрождение промышленности и стройиндустрии

Падение промышленного производства в России в январе 2009 г. достигло 16% в годовом выражении после снижения на 10,3% в декабре 2008 года и 8,7% в ноябре 2008 г., сообщил Росстат. По сравнению с декабрем прошлого года промпроизводство снизилось на 19,9%. Обвал промышленности в январе 2009 г. стал максимальным с октября 1994 г. (тогда промышленность упала на 18% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года), в сентябре 1998 г. падение промпроизводства в РФ составило 15%.

Обвал промпроизводства в январе наблюдался по всем видам экономической деятельности. Существенное падение в январе было зафиксировано в производстве стройматериалов: выпуск цемента упал в годовом сравнении на 44,3%, кирпича – на 42,7%, железобетонных конструкций – на 44,1%, стеновых блоков – на 51,7%. Производство готового проката черных металлов в январе снизилось на 34,2% по сравнению с январем 2008 г. Производство стальных труб в минувшем месяце снизилось на 34,6%.

Мартовский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт», подготовка которого близка к завершению, посвящен традиционно сегменту металла и труб для нужд строительной индустрии. Отраслевые эксперты поделятся своим видением на текущую ситуацию рынка строительного проката в России, а конъюнктуре на аналогичных сортаментных рынках за рубежом будет посвящена отельная статья. Особое внимание будет уделено украинскому рынку строительного проката — о нем расскажут украинские же эксперты. Параллельно в специальном обзоре будет проанализирован стройкомплекс РФ в его текущем состоянии — в том числе и с точки зрения потребления металлопроката. А Магнитогорский металлургический комбинат представит на страницах издания свою новую сбытовую структуру — Торговый дом ММК.

Генеральный директор ТД ТМК рассказал К. Семериков в интервью журналу о состоянии инвестиционных проектов лидера отечественной трубной промышленности и новых схемах взаимоотношений с поставщиками сырья и потребителями труб. Вопросы эффективности производства и применения арматурного проката и его переработки на металлобазах и в сервисных металлоцентрах рассматриваются в материалах специалистов НИИЖБ и редакционной статье.

Новости по теме

Кроме того, в номере будут представлены материалы по рынку алюминиевых профилей, о мостостроительной индустрии, о рынке автокомпонентов и закупочной политике автопроизводителей, по расшивке неплатежей в промышленности, об энергосберегающих технологиях в металлургии, про мировой рынок цинка и о ситуации на нем, а также — материалы компаний — участников российского рынка металлов, актуальные новость отечественной и мировой металлургии, статья по истории металлургии — и ваша реклама!

В ближайшие 10 дней номер будет сдан в типографию и в середине марта его получат подписчики, а так же он будет представлен на различных строительных и промышленных выставках.

Читайте «Металлоснабжение и сбыт» №3'2009 в начале марта!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 375

Комментарии

  • Отлично!Дмитрий Кропивницкийwww.Kropivnitsky.ruПрофессиональный маркетинг Легких Металлических Конструкций (ЛМК) с 1995 годаSteelbuildingS.ru Больше ЛМК в России

    • 0
    • Дмитрий Кропивницкий, SteelbuildingS.ru
    • 20 февраля 2009 г.   13:56
    • ответить
  • кропивницкий ничтожество

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter