Нева-Металл , Северсталь | 17 февраля 2009 г. | 11:26

Грузооборот компании Нева-Металл в 2008 г. увеличился на 5,6%

Общий грузооборот компании «Нева-Металл» (входит в «Северсталь») в 2008 г. составил 1,9 млн т что превышает показатель 2007 г. на 5,6%. Как отметил генеральный директор «Нева-Металла» Михаил Панов, в прошлом году компанией перегружено 1 276,7 тыс. т черных металлов Череповецкого меткомбината, что составляет 103,1% к уровню 2007 г.

Рост грузооборота также обеспечен за счет освоения нового бизнеса – контейнерной перевалки. За период с апреля до конца года «Нева-Металл» перевалено 26 584 контейнеров или 45 192 TEU, что соответствует скорректированным с учетом кризиса планам. В приобретение специального оборудования для работы с контейнерами, в 2008 г. инвестировано свыше 50 млн руб.

В текущем году в компании намерены сосредоточится на дальнейшем развитии контейнерного бизнеса, увеличении объемов перевалки до 60 тыс. контейнеров или 100 тыс. TEU, сохраняя при этом возможности по приему и отгрузке предлагаемого грузопотока черных металлов Череповецкого металлургического комбината.

«Нева-Металл» входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь». Причалы «Невы-Металл» в третьем районе Морского порта Санкт-Петербург сегодня используются для перевалки черных металлов производства ЧерМК «Северсталь», а также для работы с контейнерными грузами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter