Уралтрубпром | 07 февраля 2009 г. | 06:16

За 2008 г. Уральский трубный завод изготовил и отгрузил 20 быстровозводимых зданий

За 2008 г. Уральский трубный завод (Уралтрубпром) изготовил и отгрузил 20 быстровозводимых зданий типа СКЗ (здания из складывающихся секций).

В настоящее время Уральский трубный завод изготавливает еще несколько зданий СКЗ, из которых одно под складское помещение на полуостров Ямал – 24x48 метров с двумя тамбурами по типу СКЗ размером 7x9 метров.

В мае 2008 г. Уральский трубный завод получил патент на уникальную сборно-разборную конструкцию СКЗ.

СКЗ относится к типу каркасно-панельных быстровозводимых зданий. Среди преимуществ данного типа зданий: быстрота возведения, всесезонность строительства, мобильность, высокие пожаробезопасные свойства конструкции и простота транспортировки. Кроме этого применение в конструкции металлических профилей, профлиста и облегченного утеплителя позволяет значительно уменьшить общую массу здания в 3-4 раза по сравнению с традиционными конструкциями. Соответственно, снижаются затраты на устройство фундаментов, а также общая стоимость строительства.

Особенность сборно-разборной конструкции СКЗ позволяет не менее трех раз передислоцировать здание, а также осуществлять быстрый монтаж в течение 10-15 дней. Область применения достаточно обширна: от производственного помещения до логистического комплекса. Уралтрубзавод приглашен рассказать о преимуществах сборно-разборных конструкций на конференции «Российская металлостроительная индустрия: глобальные экономические вызовы и стратегические возможности», которая пройдет 19 марта во время МеталлСтройФорума.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии

  • Обязательно сравню при случае с продажами Товара-заменителя. Дмитрий Кропивницкийwww.Kropivnitsky.ruПрофессиональный маркетинг Легких Металлических Конструкций (ЛМК) с 1995 годаSteelbuildingS.ru Больше ЛМК в России

    • 0
    • Дмитрий Кропивницкий, SteelbuildingS.ru
    • 10 февраля 2009 г.   15:35
    • ответить

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter