ОМК | 20 января 2009 г. | 16:51

ОМК подарила детям сказку

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и компания Екатерины Лиепы «Stand 4» выступили организаторами благотворительной акции «Подари детям сказку» 27 декабря 2008 г. в Московском цирке на Цветном бульваре, сообщает пресс-служба ОМК. Около 400 детей из детских домов Нижегородской, Тверской, Владимирской и других областей, бизнесмены, деятели культуры и члены их семей просмотрели детское сказочное представление «Новый год с Мэри Поппинс».

Все средства, полученные от реализации билетов, продажи детских рисунков гостям вечера и пожертвований (3,4 млн руб.), были перечислены на оказание медицинской помощи тяжелобольным детям, находящимся на лечении в федеральном центре детской гематологии. «Это уже вторая подобная акция, — рассказывает член попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. — Первую мы провели в середине октября: в Московском дворце молодежи прошел один из премьерных показов мюзикла «Красавица и чудовище». Тогда за счет продажи билетов и детских рисунков, за счет частных пожертвований нам удалось собрать почти четыре миллиона рублей — все они были перечислены на оказание медицинской помощи двадцати одному ребенку, находящемуся на лечении в Московском НИИ детской гематологии».

«Наши благотворительные акции стали традицией, — подчеркнула на пресс-конференции вице-президент ОМК Наталья Еремина. — Нам хочется дарить радость тем, кто больше нас в этом нуждается. И в этом искреннем стремлении помогать и делиться и состоит принципиальная позиция нашей компании». «Для меня как для врача сегодняшнее событие имеет особенную ценность, — отметил заместитель директора Федерального центра детской гематологии Алексей Масчан. — Потому что такие акции помогают спасти жизнь больным детям».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter