Металл-Экспо | 04 декабря 2008 г. | 13:55

Директор Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга – о будущем Металл-Экспо

Сопредседатель оргкомитета Международной промышленной выставки Металл-Экспо Виктор Семенов, Директор Департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, поделился своим видением развития промышленного форума: «Металл-Экспо активно развивается. Выставка этого года получила самую высокую оценку руководства Министерства промышленности и торговли РФ. Сначала она была моновыставкой, потом добавились производители оборудования и поставщики технологий, - отметил Виктор Семенов. - На мой взгляд, уже должна быть выставка потребителя. Не производителя, а потребителя. К примеру, на выставке станкостроения мы провели эксперимент, собрав оборонщиков. И надо сказать, они немало удивились, потому что были абсолютно убеждены, что отечественное станкостроение ничего предложить не способно. А это не всегда так. Поэтому надо находить взаимопонимание в межотраслевом общении. И поэтому же акцент должен быть сделан на потребителе, который расскажет производителю, что ему необходимо и чего бы он хотел".

По мнению Виктора Семенова, научным институтам также необходимо активнее презентовать свои разработки. Боюсь, что многие будут сильно удивленны. В обществе, к сожалению, сложилось устойчивое предвзятое мнение о потенциале национальной науки. И его надо менять. "Если до сих пор выставки проходили под лозунгом «Металл сегодня», то сейчас пришла пора показать «Металл завтра». Металл-Экспо – одна из самых мощных промышленных выставок и где, как не здесь, менять стереотипы? Металлургия – одна из мультиплицирующих отраслей экономики, и выставка способна расширить границы межотраслевого общения»", - резюмировал Директор Департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ.

Напомним, деятельность Директора Департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Виктора Семенова неразрывно связана с промышленностью. Виктор Владимирович работал на таких предприятиях, как КМА-рудоремонт, Метмаш, Лебединский ГОК, Южуралмашзавод. С 2000 по 2006 гг. занимал пост начальника отдела промышленной политики в обрабатывающих отраслях Минпромэнерго России, затем был заместителем директора и директором департамента промышленности Минпромэнерго.

Следующее заседание Оргкомитета Металл-Экспо пройдет ровно через 2 месяца, 5-го февраля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 429

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter