Металл-Экспо | 04 декабря 2008 г. | 12:54

Вице-президент РСПП вошел в состав Оргкомитета Металл-Экспо

Сегодня в московском Президент-отеле проходит заседание оргкомитетов Международных выставок «МеталлСтройФорум'2009» и «Металл-Экспо'2009».

Заседание открылось новым назначением. Сопредседателем Оргкомитета Металл-Экспо избран Андрей Свинаренко, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, ассоциированным членом которого не так давно стала Металл-Экспо.

Напомним, что до сих пор сопредседателями оргкомитета выставки выступали Виктор Семенов, директор Департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Серафим Афонин, президент Союза экспортеров металлопродукции, Серафим Колпаков, президент Международного союза металлургов, и Александр Романов, президент Российского союза поставщиков металлопродукции.

Андрей Свинаренко окончил Московский институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова. С 1974 по 1995 гг. работал в Государственном комитете цен Совета Министров РСФСР, Минживмаше СССР, Госплане СССР, Министерстве экономики Российской Федерации, пройдя путь от рядового экономиста до руководителя Департамента Министерства экономики России. С 1995 по 1997 гг. занимал пост заместителя министра экономики Российской Федерации. С 1997 по 2000 гг. занимал должность Первого заместителя Министра экономики Российской Федерации. В июне 2000 г. распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации назначен Первым заместителем Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации. В апреле 2004 г. распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации назначен заместителем Министра образования и науки Российской Федерации.

Таким образом, Андрей Свинаренко досконально знаком с отечественной экономикой и промышленностью и, несомненно, внесет свой вклад в развитие крупнейшего промышленного форума Металл-Экспо. Тем более что коллега новоизбранного сопредседателя оргкомитета по РСПП Светлана Степанова отметила необходимость смещения фокуса внимания на потребителей из высокотехнологичных секторов экономики - оборонпрома, авиапрома и др. За комплексный подход к организации конференц-программы выставки высказался и сам Андрей Свинаренко.

В настоящее время руководители институтов и отраслевых объединений как раз обсуждают как итоги ноябрьского форума 2008 г., так и подготовку к 15-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая пройдет в Крокус Экспо с 10 по 13 ноября 2009 г.

Участники оргкомитета обсудят также программу конференций во время Международной выставки металлопродукции и металлоконструкции для строительной отрасли "МеталлСтройФорум'2009" (18-21 марта, ВВЦ).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter