ММК | 06 ноября 2008 г. | 11:06

Виктор Рашников утвердил антикризисную программу ММК

Президент Управляющей компании ММК Виктор Рашников утвердил программу по снижению затрат и роста ликвидности на Магнитогорском металлургическом комбинате на IV квартал 2008 г., сообщает пресс-служба компании. Комплекс мероприятий предполагает функционирование предприятия за счет сокращения затрат, оптимизации запасов сырья, пересмотра сроков и объемов реализации инвестиционных проектов, снижения задолженности покупателей и прочих мероприятий.

В Группе компаний ММК реализуется программа по централизации закупок пересекающейся номенклатуры всех предприятий Группы. Положительное влияние на снижение себестоимости оказывает высокая доля собственной электроэнергии комбината. Снижение общего потребления кокса позволяет увеличить содержание высококачественного угля в шихте, что будет являться фактором снижения удельного расхода кокса на чугун. Временно приостановлены инвестиционные проекты на промплощадке ММК, за исключением важнейших пусковых объектов 2009 г.: толстолистового стана «5000» и агрегата полимерных покрытий №2. Реализуется комплекс мероприятий по оптимизации численности, направленных на максимальную загрузку промперсонала в условиях снижения производства.

В минувшую субботу председатель совета директоров ММК Виктор Рашников встретился в Москве с вице-премьером Игорем Сечиным и доложил ему о ситуации на комбинате и предпринимаемых антикризисных мерах. Неделей раньше В. Рашников вместе с руководителями крупнейших металлургических компаний России встречался с первым вице-премьером Правительства РФ Игорем Шуваловым и вице-премьером Игорем Сечиным. Металлурги представили свои предложения Правительству РФ по стимулированию отрасли в условиях кризиса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1295

Комментарии

  • желаем всего хорошего

  • даже читать не хочу!

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter