НорНикель | 29 октября 2008 г. | 11:08

Желающих продать акции НорНикеля оказалось больше, чем требовалось

ГМК Норильский никель сообщает о результатах рассмотрения заявлений, поданных акционерами в связи с приобретением компанией собственных размещенных акций в соответствии с решением совета директоров от 22 августа 2008 г.

22 августа 2008 г. ГМК Норильский никель объявила о приобретении до 7,947 млн своих акций (около 4% уставного капитала) по цене 6,167 тыс. руб. за одну акцию. Прием заявлений о приобретении Компанией акций от акционеров, желавших продать свои акции, осуществлялся в период 29 сентября 2008 г. по 28 октября 2008 г.

Всего было принято 5,094 тыс. надлежащим образом оформленных заявления от акционеров о продаже своих акций. Общее количество акций, указанных во всех принятых заявлениях акционеров, составило 110,530 млн штук.

Поскольку общее количество акций, в отношении которых были приняты заявления о их продаже, превысило 7,947 млн штук, то акции у акционеров будут приобретаться пропорционально заявленным ими требованиям. Для определения количества акций, приобретаемых компанией у каждого акционера, чье заявление принято, необходимо умножить первоначальное количество акций, указанных акционером в заявлении о продаже, на коэффициент 0,07189902673. Данный коэффициент рассчитан в результате деления совокупного максимального количества акций, которое может быть приобретено Компанией у всех акционеров – 7,947 млн акций, на общее количество акций, указанных во всех заявлениях, принятых у акционеров компании – 110,530 млн.

Для передачи акций компании акционеры, чьи заявления были приняты, или их уполномоченные представители должны повторно явиться для подписания договора купли– продажи акций и передаточного распоряжения в то отделение Национальной регистрационной компании, в котором они подавали заявление о продаже своих акций, до окончания установленного срока приобретения акций – 27 ноября 2008 г.

Оплата приобретенных акций будет производиться денежными средствами в рублях в сроки, предусмотренные заключаемыми с акционерами договорами купли– продажи акций, а именно, не позднее пятнадцатидневного срока с даты внесения записи о зачислении акции на счет ГМК Норильский никель в реестре акционеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 531

Комментарии

  • В компании проводится ревизия инвестпрограммы и замораживаются планы по модернизации производств. В частности непонятно куда ушли предназначенные для этого норвежские субсидии.

    Руководители филиалов и подразделений компании к 1 ноября должны "приостановить возникновение новых денежных обязательств" по всем закупкам, за исключением услуг и материалов. Экономический департамент в свою очередь устанавливает лимиты финансирования расходов для всех подразделений компании. Также якобы всем предписано прекратить работу с контрагентами по авансовой системе и перейти к оплате услуг по факту.

    А между тем Норникель уже ведет переговоры с администрации края о сокращениях поступлений в бюджет и обсуждает возможные сокращения персонала в Норильске и их социальные последствия...

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter