машиностроение | 14 октября 2008 г. | 16:03

Правительство рассматривает возможность льготного кредитования машиностроения

Правительство рассматривает возможность льготного кредитования машиностроения на приобретение производственных мощностей, сообщает сайт Минпромторга. «Есть проблема, такое поручение я дал Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину», — сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Гендиректор компании Кировский завод Петр Семененко пожаловался премьеру, что разрабатывать и ставить на конвейер новые образцы сельхозтехники за счет обычных кредитов почти невозможно. «Ставить на производство новую технику и заниматься НИОКР на кредиты под 20% за полгода невозможно, производственный цикл составляет 2-3 года», — сказал он.

При этом, по его словам, «продукция предприятия конкурентна и не уступает западным образцам по техническим характеристикам и на 30% дешевле». Премьер поинтересовался, какая часть комплектующих для производства машин завозится, а какая производится на территории РФ. «65 % компонентов — это все российское производство», — ответил Семененко.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter