Строительство | 10 октября 2008 г. | 00:02

Последствия мирового кризиса повлияют на инвестиции в олимпийские объекты в Сочи

Министр регионального развития Дмитрий Козак не исключает, что нынешний мировой финансовый кризис способен снизить активность инвесторов Олимпиады в Сочи. В ответ на вопрос журналистов о том, как повлияет мировой финансовый кризис на строящиеся объекты Олимпиады Дмитрий Козак заявил: «Может сказаться: всё зависит от финансового самочувствия инвесторов, которые у нас имеются».

Тем не менее, по словам Главы Минрегиона, отказов от строительства конкретных объектов в Сочи со стороны инвесторов не поступало. «Хотя мы понимаем, что это может произойти. Но, в случае, если это произойдёт, мы будем искать либо других инвесторов, либо использовать бюджетные деньги, другого выхода у нас нет», - заявил Дмитрий Козак.

Вместе с тем, по его словам, «буквально позавчера» два стратегических инвестора олимпийского строительства согласились на строительство новых, «довольно дорогостоящих» объектов в г. Сочи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter