Северсталь | 01 октября 2008 г. | 17:13

Северсталь по итогам первого полугодия выплатит 18,35 руб. дивидендов на акцию

По итогам внеочередного общего собрания акционеров «Северстали», состоявшегося 30 сентября 2008 г. в форме заочного голосования, было принято решение выплатить дивиденды по результатам полугодия 2008 г. в размере 18 руб. 35 копеек на одну обыкновенную именную акцию или глобальную депозитарную расписку (GDR). Форма выплаты дивидендов – безналичные денежные средства. Выплата дивидендов будет происходить с 1 октября по 29 ноября 2008 г., согласно реестру акционеров по состоянию на 20 августа 2008 г.

«Северсталь» - международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Акционированная в 1993 г., компания концентрирует свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании.

В 2007 г. Северсталь произвела 17,5 млн т стали и зафиксировала выручку в размере $15,2 млрд. EBITDA компании в прошлом году составила $3,7 млрд, доход на акцию равняется $1,92.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter