СМЦ | 26 сентября 2008 г. | 04:55

Создавая СМЦ, Магнитка становится ближе к клиентам

Для наиболее полного удовлетворения текущих и будущих запросов потребителей ММК стремится расширить свое присутствие как в РФ, так и за рубежом. На быстрорастущих рынках ММК реализует ряд проектов.

Во-первых, создание производства автокомпонентов на базе Интеркос-4. Цель проекта – реализация до 300 тыс т\год холоднокатаного и оцинкованного металлопроката ММК в Северо-Западном регионе РФ путем создания сервисного металлоцентра и производства штампованных и штампосварных компонентов для автомобильных компаний и производителей бытовой техники. Развитие проекта планируется осуществлять в несколько этапов: 1 этап - строительство СМЦ и возведение здания под штамповку; 2 этап - монтаж двух штамповочных линий (средних и малых размеров); 3 этап - монтаж двух штамповочных линий (средних и крупных размеров) и строительство участка сборки и сварки элементов кузова. Срок реализации первого этапа проекта 2 года.

ММК также учредил с компанией Атакаш производство металлопроката на территории Турецкой республики. Цель этого проекта - создание современного комплекса по производству 2,3 млн т\год металлопроката (горячекатаного, холоднокатаного листового проката, оцинкованного проката, проката с полимерным покрытием на площадке в г. Искандерун и сервисных металлоцентров по переработке 340 тыс т металла на каждой из площадок в г. Искандерун и г. Стамбул. Срок реализации проекта - 3 года. Об этих проектах СМЦ рассказал Алексей Пермяков, начальник управления инвестиций ММК в ходе Международного конгресса «Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов, развитие сервисных металлоцентров».

Сегодня в рамках конгресса пройдет 4-ая межотраслевая конференция «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», в которой примет участие дочернее предприятие Магнитки, компания ММК-Профиль-Москва (СМЦ в г. Щелково).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter