ОМК | 24 сентября 2008 г. | 13:13

Директор ЛПК ОМК - об инвестиционных рисках реализации новых металлургических проектов

В настоящий момент в Ренессанс-отеле на конференции МС&C по модернизации меткомплекса выступает человек, буквально на прошлой неделе получивший первый рулон стального проката. Как не сложно догадаться - это исполнительный директор Литейно-прокатного комплекса (ЛПК) Константин Питюл, построивший абсолютно новое металлургическое производство, каких в нашей стране не возводилось уже четверть века. Как отметил К. Питюл, последние испытания показали, что оборудование комплекса полностью готово к началу полноценного производственного процесса. При производстве рулона была успешно испытана работоспособность всех механизмов технологической цепочки производства: проведена плавка металла в дуговой сталеплавильной печи (ДСП), обработка в печи-ковше и разливка на машине непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), проверена работа всех единиц оборудования прокатного стана.

Однако не только об успехах рапортует директор ЛПК. Сейчас он рассказывает об ошибках и рисках при реализации проектов, о сложностях при строительстве и при поставках оборудования: "К примеру, мы сотнями тысяч тонн возвращали металлоконструкции на заводы-изготовители, потому что они не сответствовали стандартам". Навернака вопросов у аудитории будет немало. Тем более что впервые на конференции МC&C присутствуют эксперты, после каждого выступления вступающие в дискуссию со спикерами.

Об уникальном проекте ОМК - читайте в сентябрьском выпуске МС&С.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter