МАИР | 24 сентября 2008 г. | 12:00

Сулинский метзавод с декабря 2008 г. будет выпускать 1 млн т стали

Сулинский металлургический завод (Ростовская область, входит в состав Промышленной Группы "МАИР") после реконструкции сталеплавильных мощностей с декабря текущего года - января 2009 г. будет выпускать 1 млн т стали. Об этом на проходящей сегодня в Москве Межотраслевой конференции "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов" сообщил президент ПГ "МАИР" Виктор Макушин. По его словам в сентябре 2008 г. Сулинский метзавод произвел 20 тыс. т стали, в октябре планируется выпустить 25 тыс. т. Также, на метзаводе в Сулине предполагается строительство прокатного стана. Оборудование поставит итальянская компания.

Также В. Макушин сообщил, что заявленные ранее планы о строительстве в начале 2009 г. на Украине металлургического завода мощностью 600-700 тыс. т стали в год в настоящее время, из-за финансового кризиса отодвигаются на конец 2009 г.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 332

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter