Металлоснабжение и сбыт , Спорт | 15 сентября 2008 г. | 13:00

Два сотрудника МС&C попали в финал стрелкового турнира «Зоркий глаз»

13 сентября прошел 7-й турнир по спортингу среди металлургов и металлоторговцев на призы журнала «Металлоснабжение и сбыт» и Международной специализированной выставки «Металл-Экспо». Всю неделю в Москве и подмосковье стояла дождливая и прохладная погода. Еще накануне лили дожди, и многие из заявившихся на турнир участников думали, что погодные условия во время соревнований будут, мягко говоря, плохими. Те, кто рискнул приехать в ССК «Лисья нора», обнаружили, что организаторы сделали все, чтобы погода радовала и участников соревнований, и болельщиков. Хоть жарко и не было, но светило солнце, радуя душу и способствовуя демонстрации участниками блестящих результатов. Так, впервые призером соревнований, завоевав «серебро», стал главный редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт» Александр Романов, которому мы и зададим несколько вопросов.

- С чем связан столь высокий результат, продемонстрированный вами впервые?

- Во многом, это обусловлено тем, что последние два-три года я регулярно приезжаю в «Лисью Нору» тренироваться. Например, в этом году я участвовал в 4-х турнирах – в Чемпионате Европы по компакт-спортингу, в двух турнирах под названием «Универсальный стрелок» и недавно - в соревнованиях в дисциплине «Дуплетная стрельба». Соревнования и тренировки привели к тому, что количество у меня стало переходить в качество. На финальном этапе, где 6 человек стреляли по 25 мишеням, мне удалось сконцентрироваться и выбить 20 из 25 мишеней. В предварительном туре я выбил 8 мишеней на первой площадке, на второй площадке поразил 7 из 10 мишеней. Возможность пройти в финал зашаталась, а потому на третьем рубеже я выбил 9 из 10. В общем итоге удалось попасть в 24 мишени из 30, это был 5-й результат в отборочном туре, по итогам которого 6 лучших стрелков прошли в финал.

- Кто еще выступал интересно?

- Традиционно хорошо стрелял Александр Белов из питерской компании Руструбпром (компания занимается комплектацией инженерных сетей, стальными трубами и трубопроводной арматурой). Александр уже выиграл пятый турнир «Зоркий глаз». Стреляет на уровне кандидата в мастера спорта. В этот раз он поразил 50 мишеней из 55 – блестящий результат. Он также постоянно участвует в соревнованиях различного формата в Санкт-Петербурге, длительное время занимаясь спортингом.

Хорошо выступили Роман Бородин из московской компании Металлстройкомплект и Владимир Хлопенов (Тулавтормет), которые выбили по 42 мишени из 55 и поделили 3-4 места. Замкнули шестерку финалистов Александр Шекула (компания Сидеро – московский металлотрейдер) и Евгений Иванюк (ИСС «Металлоснабжение и сбыт»). Двум участникам турнира чуть-чуть не хватило для выхода в финал – это Алексей Дубинин (Трубная металлургическая компания) и Михаил Тихонычев (компания Оспаз-Металл-М). Также следует отметить хорошие шансы на будущих турнирах у Дмитрия Василевского (московская компания Иплана, переработка алюминиевого профиля) и Леонида Виноградского (Алунекст, производство алюминиевых профилей, Белая Калитва).

- Как планируется развивать этот турнир в дальнейшем?

- В следующем году на базе турнира «Зоркий глаз» вырастет Всероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров по спортингу, который будет проводиться нами совместно с Стрелковым союзом России и национальной Федерацией спортинга. Соответственно перед этим пройдут предварительные турниры в Нижнем Тагиле, Самаре, Липецке и ряде других центрах, где имеются площадки для спортинга. И я думаю, что на следующем турнире соберется не менее 70-80 любителей спортинга, которые разыграют Чемпионат в двух форматах: группа «А» - это перворазрядники, КМС и мастера спорта и группа «Б» - это второй и третий разряд, а также любители. Участие в этом чемпионате уже позволит участникам либо подтвердить, либо завоевать спортивные звания. Так что приглашаю всех активно тренироваться, чтобы принять участие в Чемпионате металлургов и металлотрейдеров – 2009.

Фоторепортаж смотрите здесь

Результаты турнира сезона 2008 г.

Место
Ф.И.О.
Организация
Предварит. тур
(30 мишеней)
Финал
(25 мишеней)
Итого
1
Белов Александр
28
22
50
2
Романов Александр
ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва)
24
20
44
3-4
Бородин Роман
МеталСтройКомплект (Москва)
26
16
42
3-4
Хлопенов Владимир
ТулаВтормет (Тула)
27
15
42
5
Шекула Александр
МК Сидеро (Москва)
25
14
39
6
Иванюк Евгений
ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва)
23
12
35
7-8
Дубинин Алексей
ТМК (Москва)
21
21
7-8
Тихонычев Михаил
ОСПаЗ-Металл-М (Москва)
21
21
9-10
Василевский Дмитрий
Иплана (Москва)
18
18
9-10
Виноградский Леонид
Алунекст (Б. Калитва)
18
18
11
Шестаков Сергей
Металл-Экспо (Москва)
17
17
12
Прохоров Василий
ВМгрупп (Москва)
15
15
13
Ляховский Дмитрий
ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва)
14
14
14
Кузнецов Алексей
Металл-Экспо (Москва)
13
13
15-16
Кузнецов Аркадий
12
12
15-16
Лукин Александр
Актор (Москва)
12
12
17-18
Ефимов Алексей
Металл-Экспо (Москва)
11
11
17-18
Буниц Сергей
Галактика (Москва)
11
11
19
Мухачев Сергей
РСПМ (Москва)
9
9
20
Потехин Анатолий
Металл-Экспо (Москва)
8
8
21
Фисенко Алексей
7
7
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 550

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter