Евраз Груп | 11 сентября 2008 г. | 12:31

Евраз завершает приобретение активов на Украине

Компания «Евраз Груп» завершает второй этап сделки по приобретению промышленных предприятий на Украине. В рамках второго этапа сделки «Евразом» было выпущено 4 195 150 новых акций в пользу «Лэйнбрук Лимитед» в обмен на 48,6% акций «Палмроуз Лимитед», кипрской
холдинговой компании, владеющей следующими украинскими активами:
- 99,25% акций горно-обогатительного комбината «Сухая балка»;
- 95,57% акций Днепропетровского металлургического завода им. Петровского;
- долями в трех коксохимических предприятиях (94,37% акций коксохимического завода «Баглейкокс», 98,65% акций «Днепрококса» и 93,86% акций Днепродзержинского коксохимического завода).

Как сообщается в материалах компании, увеличение акционерного капитала путем выпуска новых акций было одобрено советом директоров «Евраз Груп», а также отдельным голосованием комитета независимых директоров «Евраз Груп» на основе независимого заключения инвестиционной группы «Ренессанс Капитал». Также, в соответствии с требованиями люксембургского законодательства, методика оценки вносимых активов и величина соответствующего взноса в неденежной форме в акционерный капитал были подтверждены отчетом независимой аудиторской компании PricewaterhouseCoopers S.a r.l.

На настоящий момент «Евраз» владеет 100% «Палмроуз Лимитед», управление которой «Евраз» осуществляет с апреля 2008 г. после приобретения 51,4% акций этой компании.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter