Nippon Steel , Posco , DRI | 08 сентября 2008 г. | 06:11

Posco и Nippon Steel запустили СП по выпуску прямовосстановленного железа

Японская Nippon Steel и корейская Posco начинают строительство совместного предприятия на базе корейского завода в Pohang, в рамках которого будет выпускаться прямовосстановленное железо (DRI) из рудной и угольной пыли, а также шлама.

Компании подписали договор о стратегическом сотрудничестве еще в августе 2000 г., после чего ими были созданы совместные оценочные комиссии. Принципиальное решение по проекту в Pohang было принято в октябре 2007 г. В январе текущего года было основано СП, что позволило начать подготовку к строительству и рассчитывать на ввод в эксплуатацию производства в сентябре 2009 г.

Новости по теме

Совместное предприятие будет заниматься переработкой отходов в DRI на обоих заводах Posco, применяя технологию, практически используемую Nippon Steel еще с 1999 г. (В декабре 2008 г. аналогичный комплекс будет введен в строй на заводе Kwangyang.) На каждом из предприятий будет работать одна установка по переработке отходов мощностью 200 тыс. т в год. Произведенным сырьем будут снабжаться обе компании.

Источник: Sogra
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter