Чусовский МЗ | 07 августа 2008 г. | 11:55

Чусовской металлургический завод в январе-июле выпустил 270 тыс. т проката

На Чусовском металлургическом заводе подведены итоги производственной деятельности за июль и за 7 месяцев 2008 г. Готового проката в июле текущего выпущено 34,8 тыс. т. С начала 2008 г. Чусовской металлургический завод выпустил 270,4 тыс. т готового проката, что на 16,2 тыс. т больше (6%), чем за 7 месяцев прошлого года (254,2 тыс. т).

Выплавка стали в июле составила 40,3 тыс. т. Всего за 7 месяцев 2008 г. на заводе произведено 304,4 тыс. т стали, что на 17 тыс. т больше (6%), чем в январе-июле прошлого года (287,4 тыс. т).

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2007 г ОМК обеспечивала до 18% российского потребления труб, в том числе 34% труб большого диаметра, 62% российского потребления железнодорожных колес и около 75% потребления автомобильных рессор. В 2007 году предприятия ОМК произвели 1,8 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 820 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter