Евраз Груп | 31 июля 2008 г. | 12:09

Евраз и китайская компания будут разрабатывать железорудное месторождение в Австралии

Компания «Евраз Груп» объявила сегодня о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией China Metallurgical Group Corporation (MCC) о совместном участии в проекте по разработке железорудного месторождения Cape Lambert, расположенного на северном побережье района Пилбара в Западной Австралии.

По международной классификации JORC запасы месторождения оцениваются в 1,56 млрд т магнетитовой железной руды с планируемой проектной мощностью добычи около 15 млн т магнетитового концентрата в год. В настоящее время проект разработки месторождения проходит предварительную оценку и экспертизу.

«Евраз» и MCC будут совместно разрабатывать проект: «Евраз» получит 75% и MCC – 25% в совместном предприятии по управлению проектом. Предполагается, что весь объем железной руды, добытой на месторождении, будет поставляться в Китай для обеспечения потребностей местных металлургических предприятий. После начала добычи, MCC получит право на покупку до 60% объема товарной продукции.

Участие «Евраза» в совместном предприятии должно быть одобрено австралийским Управлением по иностранным инвестициям.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter