Строительство | 29 июля 2008 г. | 02:03

Губернатор Нижегородской области презентовал проект «Борская пойма»

В ходе встречи Валерий Шанцев представил Владимиру Путину проект «Борская пойма». Губернатор рассказал Премьеру, что после того, как будут построены северный и южный обходы Нижнего Новгорода, территория Борской поймы «получит совершенно другое развитие, транспортное решение», и поэтому правительство области заказало концепцию ее развития итальянскому архитектору Бенини.

По словам губернатора, в Борской пойме появится природный парк, а также малоэтажная застройка, 50% которой будут составлять жилые дома. «70% жилых домов будут относиться к эконом-классу, 20% - к бизнес-классу, остальные 10% - к классу «Люкс». Остальные 50% территории будут занимать объекты торговли, культуры и спорта», - пояснил Валерий Шанцев.

Объясняя решение регионального правительства о развитии именно территории Борской поймы, губернатор отметил, что «в исторической части города нельзя строить здания выше шести этажей», чтобы не портить ее облик. «Да, здесь красиво», - согласился Владимир Путин.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы развития области. Губернатор рассказал о том, что скоро иполняется три года с тех пор, как его наделили полномочиями: "Показатели неплохие. В среднем по всем абсолютно показателям идут удвоения, в том числе по внутреннему валовому региональному продукту, который по сравнению с 2006 г. увеличился на 93%. Если в 2005 г. было 299 млрд. руб., сейчас мы подходим к цифре в 600 млрд.руб.. Индекс, в среднем, идет 8%."

Презентации инфраструктурных объектов пройдут и во время Международной выставки металлопродукции и металлоконструкций для строительства "МеталлСтройФорум'2009", которая пройдет в новом павильоне "Россия" Всероссийского выставочного центра (ВВЦ, Москва) в период с 18 по 21 марта 2009 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 280

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter