ОМК | 25 июля 2008 г. | 12:13

Смотрите фоторепортаж о визите председателя правительства России Владимира Путин на Выксунский металлургический завод

Председатель правительства России Владимир Путин 24 июля 2008 г. посетил с рабочей поездкой предприятия Объединенной металлургической компани, расположенные в Выксунском районе Нижегородской области: Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ») и Литейно-прокатный комплекс (ЛПК). Его сопровождали заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Выксунская промышленная площадка ОМК – единственное в России место, где одновременно ведется строительство двух крупных металлургических производств – ЛПК и «Стан-5000». На их основе в Выксунском районе будет создан крупнейший металлургический кластер, который ежегодно будет выпускать 3 млн. т труб и 4,5 млн.т горячекатаного рулона и широкополосного листа по самым современным технологиям.

Смотрите фоторепортажСмотрите фоторепортаж

Владимир Путин посетил электросталеплавильный цех ЛПК. Как сообщил во время осмотра комплекса председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых, первая очередь комплекса, запуск которой запланирован на сентябрь 2008 г., будет ежегодно выпускать 1,5 млн. т высококачественного горячекатаного рулонного проката. ЛПК впервые в России будет производить прокат по наиболее экономичной технологии из тонких слябов на основе совмещения непрерывной разливки и прокатки в едином технологическом процессе. Продукция ЛПК может использоваться в трубной, автомобильной, судостроительной и других отраслях промышленности. Запланированный на 2010 год ввод в строй «Стана-5000» мощностью 1,5 млн. т широкого листа в год позволит Выксунскому металлургическому заводу полностью обеспечить прокатом производство труб большого диаметра.

Смотрите фоторепортажСмотрите фоторепортаж

На ВМЗ Владимир Путин и сопровождающие его лица осмотрели трубоэлектросварочный комплекс производства труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) - крупнейшее в мире производство труб для магистральных нефте- и газопроводов мощностью 2 млн. т в год, в создание которого ОМК вложила $500 млн. Продукция ТЭСК ТБД поставляется для строительства подводного газопровода «Nord Stream» и других трубопроводных мегапроектов.

Глава российского правительства посетил также колесопрокатный комплекс (КПК) – крупнейшее в мире производство цельнокатаных железнодорожных колес. Ежегодно он выпускает более 820 тыс. штук колес для РЖД и зарубежных заказчиков.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 507

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter